понедельник, 30 июля 2012 г.

Кружева ... )))

... ; ))













38 комментариев:

  1. Дина, какие же кружавчики красивые)) Даже не знаю, когда руки до кружев дойдут..

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые кружева! А мне все мама вяжет, но никак не довяжет :(

    ОтветитьУдалить
  3. Динуля, обалденные кружавчики!!! просто восхитительные :) ты их для чего то вяжешь целенаправленно или просто так?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! Я вяжу чаще спонтанно и меня этот процесс "завараживает"))). Иногда бывает, что уже знаю куда...))))

      Удалить
  4. Боже, как красиваааааа!!!! Обалденные кружева, такие нежные резные, а цветочки-то, цветочки - мечта!!!! Дина, великолепно, слов нет....!!!!!!!!!! А цветочек какого размера?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Леночка!!!!))) Цветочек в диаметре 5 см)))

    ОтветитьУдалить
  6. Дина, очень красивое кружево. Цветовое сочетание просто прелесть. Удачи Вам))

    ОтветитьУдалить
  7. Дина,кружева просто обалдеть....я сначала подумала что это ты купила...пока не прочла коменты....как такую красоту связать можно самой для меня загадка !!!!!Очень красивые! На спицах вяжу а вот крючек для меня загадка.Тем больше уважение и восхищение рукодельницам которые умеют такую красоту создавать!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория!!! Мне оччччень приятно...))) Я люблю вязать и спицами и крючком, причем последний просто создан именно для кружев)))

      Удалить
  8. Очень красивые кружева! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой...так красиво и так нежно...оооочень нравится, Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  10. Ммм, вот они - красивые то какие. Что -то мне в голову не приходило использовать их как кружево, думала только как обвязку для изделия. А тут вон оно что - такую пикантность можно работам придать. Спасибо, Дина, за прекрасную идею! :) Кстати, розочка очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  11. Не могуууу!!! Завораживает такая красота!!! Слюни текут!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Дина, ВОСХИЩЕНА!!! Мои любимые кружева! Не я одна их вяжу-вяжу)))) Очень нравятся в Вашем исполнении- так тонко и нежно, а цвет розочки просто покорил- давно ищу такой цвет ниток, но как-то в наших магазинах не попадались. Любуюсь!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!!!))) Оччччччень приятно...)))

      Удалить
  13. Это очень изящная и аккуратная работа!!! Чудесные кружева получились!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Ольга!!! Я рада, что Вам понравилась!!! А также мне приятно Вас видеть в своих ПЧ))))

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это да!!!!Я такого ещё не видела!!!!Очень долго всматривалась,думала что кружева покупные,а цветочки собраны из них.Но почитав комментарии была приятно поражена,что это ручная работа!!!У меня прабабушка во время войны их вязала ,очень красивые получались,и я думала,что сейчас такие уже никто вяжет!!!Это здорово,что есть рукодельницы,которые сохраняют такие традиции как вязание кружева!!!Спасибо за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, такая похвала дорого стоит!!!!!)))) Я очччччень рада, что то чему я научилась у своей бабули достойно внимания стольких людей!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!)))

      Удалить
  16. Красивые кружева! Я тоже люблю вязать крючком, но давно ничего глобального не вязала, так по мелочи - беретики или сумочки куклам))А ты по схемам вяжешь или сама придумываешь? у меня не хватает воображения придумывать((( И какой длины ты их вяжешь? просто интересно - если к конкретному наряду - там понятно, а просто так - то какой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо большущее!!!))) Я вяжу по схемам, придумывать у меня тоже тямы не хватает...))) А по длине... есть ленточные кружева, их можно вязать пока не свяжешь нужной длины (то есть длина определяется количеством рядов), а есть кружева где длина определяется цепочкой воздушных петель (так сложнее угадать с длиной), а количество рядов определяет ширину кружев... не знаю понятно написала или нет)))))

      Удалить
    2. ну да, я это все знаю))) а не поделишься схемами? у меня кружев конечно полно, но иногда хочется так самой с крючком посидеть, я обожаю такие небольшие работы)) моя почта elyatoys@gmail.com буду премного благодарна!!!
      я кстати сама крючком вязать училась по книжке, лет 10 мне было)) такая пытливая была, сидела сама все эти столбики изучала)))сначала все кривенькое было) а потом все лучше и лучше, даже на мелкий перешла - в школе у меня все воротнички были вязаные)) чего я только не вязала)))

      Удалить
    3. Эля, я обязательно вышлю, но вечерком))) Меня бабуля учила как крючок держать и первым цветочкам, только о названии петель я уже из книг додумывать стала)))

      Удалить
    4. ок, буду ждать! заранее спасибо! а меня учить некому было) мама не умеет, а мне жутко хотелось - ну мне не помеха, все сама изучила!

      Удалить
    5. Эля, я выслала схемки...встречай;)))

      Удалить
  17. Удивляюсь..как совпадают наши вкусы...такая прелесть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила ;)))) Приятно, что понравилось...)))

      Удалить
  18. Дина, я все хожу восхищаюсь...такие сокровища! Я сначала было подумала,что покупные), но потом вспомнила,что вы сами и крючком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо большущее!!!! Мне так приятно!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...